Любимый город Краснодар!

 

         Кто не любит свой город? Но такие люди есть и их можно назвать мечтателями. Хорошо там, где нас нет. Я то же была такой, увидев мир, мне захотелось жить там, где красиво, где тихо, уютно и безопасно. Я кинулась учить язык и не прошло и года ситуация в мире изменилась и желание пропало ехать туда, где есть опасность и небольшие перспективы. Сейчас я вижу, что никому не мешает сделать наш мир и в частности город красивым. Жизнь расставила все на свои места. Я очень люблю старые здания нашего города, архитектуру, кованные крылечки, изделия из кирпича,но особенно из дерева.
Мое детство было в стенах детского сада в круглосуточном режиме, родителей я видела на выходных и на больничном. Но с 6 лет я лето проводила на даче. Мой папа столяр и самое любимое дело — это строительство из деревянных обрезков всевозможных строений, молоток, шлифшкурка и гвозди были в любом ассортименте. Мне не нравится запах сигарет, но аромат дерева и дыма от натурального дерева — это запах детства. Вечерами мы с папой жгли костер. Я наблюдала за сборкой окон, дверей, стульев и прочей деревянной мебели и немного помогала. Это небольшое лирическое отступление.
Сейчас, когда я еду в транспорте, или гуляю по городу, меня привлекают окна, двери, ставни старые, ободранные, с толстым слом краски. Видя такую красоту, в голову приходят образы разных людей, которые открывали эти двери пятьдесят, семьдесят, сто лет тому назад. А вы любите свой город?

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Я тоже живу в Краснодаре. В этих старых домах с огромными входами и окнами до потопа жили великаны. Человеку нашего роста нет смысла делать такие двери. А вот как ходили люди такого роста, как они заходили в эти дома, как там жили, это представить трудно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *